Directorio
 

Las/os miembros del personal académico, alumnado, personal administrativo y egresadas/os, pueden expresar libre y responsablemente sus argumentos y opinión en forma privada respecto de las/os integrantes de la terna y la situación de la respectiva entidad académica. Al efecto, pueden hacerlo por escrito (documentos firmados y enviados por correo electrónico a la dirección que se indica de la Junta de Gobierno o la personal de alguna/o de sus miembros) o de manera oral bajo sistemas de interacción virtual, previa cita que concierten con las/os diversas/os miembros de la Junta de Gobierno en la otra dirección electrónica que se precisa

Correo: juntadegobierno@unam.mx

    Correo electrónico Teléfono o correo electrónico para citas
Dr. Juan Alberto Adam Siade

jadamsiade@unam.mx 55 56-22 82-22
Ext. 46344
Dra. Ana Rosa Barahona Echeverría barahona@unam.mx itzel.sanchez@ciencias.unam.mx
       
Dr. Enrique Cabrero Mendoza cabrero@unam.mx dhernandez@geografia.unam.mx
       
Dr. Jorge Cadena Roa cadena@unam.mx 55 56-23-04-42
De 10:00 a 14:00 hrs.
       
Dra. Elena Centeno García elenacenteno@unam.mx 55 5622-1382
sejg@unam.mx
       
Dra. Patricia Elena Clark Peralta clark@unam.mx Tel. 551998-1094
De 10:00 a 14:00 hrs.
       
Mtro. Luis Armando Díaz-Infante Chapa diazinfante@unam.mx cony_maria@unam.mx
5622-3005 ó 5622-3006
       
Dra. Marcia Hiriart Urdanivia mhiriart@unam.mx 55 5622-5602
55 5622-5604
       
Dra. Rocío Jáuregui Renaud jauregui@unam.mx 55 56-22-50-20
55 56-22-20-14
       
Dr. Rafael Lira Saade rafaellira@unam.mx 55 56-23-11-64
55 53-90-76-13
       
Dr. José de Jesús Orozco Henríquez jorozco@unam.mx 55 56-65-01-45
55 56-22-72-50 Ext.85217
       
Dr. Alberto Ken Oyama Nakagawa oyama@unam.mx danielahernandez@unam.mx
       
Dr. Vicente Quirarte Castañeda vquirarte@unam.mx 55 56-22-66-66
Ext. 48659
       
Dra. María de la Luz Jimena de Teresa de Oteyza ldeteresa@unam.mx leticia@im.unam.mx
       
Dra. Gina Zabludovsky Kuper gzk.juntag@unam.mx lety.gzkunam@gmail.com