Directorio
 

Los miembros del personal académico, alumnos, trabajadores administrativos y egresados, pueden expresar libre y responsablemente sus argumentos respecto de los integrantes de la terna y la situación respectiva de la entidad académica, ya sea por escrito (documentos firmados) o de manera oral en las entrevistas que se concerten con los diversos miembros de la Junta de Gobierno.

Correo: juntadegobierno@unam.mx

Dr. Juan Alberto Adam Siade
56-22-82-22
ext.46344
adamsiade@unam.mx
   
Dra. Ana Rosa Barahona Echeverría
56-22-48-91
barahona@unam.mx
   
Dr. Eduardo Barzana García
56-22-38-99
ext.33816
barzana@unam.mx
   
Mtro. Óscar de Buen Richkarday
52-29-13-60
oscardebuen@unam.mx
   
Dr. Jorge Cadena Roa
56-23-04-42
cadena@unam.mx
   
Dra. Patricia Elena Clark Peralta
52-28-99-17 Ext. 2371
19-98-10-94
*De 10:00 a 14:00 hrs.
clark@unam.mx
   
Dra. Teresita Corona Vázquez
56-06-38-22
ext.2122
56-06-67-45
terecorona@unam.mx
   
Dr. Javier Garciadiego Dantan
56-22-13-82
56-22-13-27
jgarciadiego@unam.mx
   
Dra. Rocío Jáuregui Renaud
56-22-50-20
56-22-20-14
jauregui@unam.mx
   
Dr. Rafael Lira Saade
56-23-11-64
53-90-76-13
rafaellira@unam.mx
   
Dr. José de Jesús Orozco Henríquez
56-65-01-45
56-22-72-50
ext. 85217
jorozco@unam.mx
   
Dr. Vicente Quirarte Castañeda
56-22-66-66
ext.48659
vquirarte@unam.mx
   
Dr. Francisco Xavier Soberón Mainero
56-22-86-86
xsoberon@unam.mx
   
Dr. Jaime Humberto Urrutia Fucugauchi
56-22-43-72
juf-junta@unam.mx
   
Dra. Gina Zabludovsky Kuper
55-40-70-47
56-22-29-70 ext. 205
gzk.juntag@unam.mx
lety.gzkunam@gmail.com