Directorio
 

Las/os miembros del personal académico, alumnado, personal administrativo y egresadas/os, pueden expresar libre y responsablemente sus argumentos y opinión en forma privada respecto de las/os integrantes de la terna y la situación de la respectiva entidad académica. Al efecto, pueden hacerlo por escrito (documentos firmados y enviados por correo electrónico a la dirección que se indica de la Junta de Gobierno o la personal de alguna/o de sus miembros) o de manera oral bajo sistemas de interacción virtual, previa cita que concierten con las/os diversas/os miembros de la Junta de Gobierno en la otra dirección electrónica que se precisa

Correo: juntadegobierno@unam.mx

    Correo para recibir opiniones
privadas
Correo para concertar citas
Dr. Juan Alberto Adam Siade

jadamsiade@unam.mx finanzaslujano@gmail.com
Dra. Ana Rosa Barahona Echeverría barahona@unam.mx itzel.sanchez@ciencias.unam.mx
       
Mtro. Óscar de Buen Richkarday oscardebuen@unam.mx rsosa@cdebuen.com.mx
       
  Dr. Enrique Cabrero Mendoza cabrero@unam.mx sejg@unam.mx
       
Dr. Jorge Cadena Roa cadena@unam.mx cadena@unam.mx
       
Dra. Patricia Elena Clark Peralta clark@unam.mx mirichc@yahoo.com.mx
Tel. 551998-1094
De 10:00 a 14:00 hrs.
       
Dra. Marcia Hiriart Urdanivia mhiriart@unam.mx secdir@ifc.unam.mx
       
Dra. Rocío Jáuregui Renaud jauregui@unam.mx yopo@fisica.unam.mx
       
Dr. Rafael Lira Saade rafaellira@unam.mx ggl@unam.mx
       
Dr. José de Jesús Orozco Henríquez jorozco@unam.mx lucysusa@hotmail.com
       
Dr. Vicente Quirarte Castañeda vquirarte@unam.mx aurora@unam.mx
       
Dra. María de la Luz Jimena de Teresa de Oteyza ldeteresa@unam.mx leticia@im.unam.mx
       
Dr. Jaime Humberto Urrutia Fucugauchi juf@igeofisica.unam.mx margaritafr@igeofisica.unam.mx
       
Dra. Gina Zabludovsky Kuper gzk.juntag@unam.mx lety.gzkunam@gmail.com